В тексте есть не нармотивная лексика но без ние ни куду   ----это история про Mail.ru

«Падение олигарха»

Степан нервно смахнул пепел прямо на коврик под передним сиденьем своего «Ягуара» и посмотрел на часы - было 23:30. Он ждал уже пол-часа. Барыги всё не было. «Когда же эта тварь придёт?» - подумал Степан и выбросил окурок в окно. Вдруг он заметил приближающуюся фигуру в зеркале заднего вида и обернулся. Молодой парнишка открыл пассажирскую дверь и проворно юркнул на переднее сиденье:

- Здароф! – Сказал он и протянул руку. Степан вяло пожал клешню и спросил:

- Хули ты так долго? Я заебался уже тут париться!

- Сори, Мэн, от ментов пришлось плутать… Ну да хуй с ними, чё там с количеством – как договаривались?

- Да, 20 грамм, больше не надо. – Степан вынул из внутреннего кармана кожаного пиджака туго скрученный рулончик зелёного хрустящего цвета и протянул его барыге. Тот взял деньги в руки, снял резинку и быстро пересчитал баксы:

- Всё ништяк, держи… - барыга вытащил небольшой пакетик из штанов (вероятно прямо из трусов) и протянул Игорю.

- Ну давай, удачи! – Сказал Степан, убирая пакет с белым порошком во внутренний карман пиджака. Барыга так же быстро исчез, как и появился.

Степан сразу заблокировал все двери машины и нервно достал компакт-диск из бардачка, оглянулся по сторонам, вытащил вожделенный пакет с кокаином, добро сыпанул прямо на компакт-диск порошку и сделал себе 3 дорожки при помощи кредитной карточки «Visa Platinum». Часть кокаина просыпалась сквозь дырку в диске прямо на новые брюки от «Armani»; Степан грязно  выругался и смахнул кокаин вниз. Затем достал 100-долларовую купюру из заднего кармана брюк, быстро скрутил её в трубочку тремя пальцами и вставил в нос. Вынюхав 2 дорожки, он откинул голову назад и довольно зашмыгал носом… Через пару минут Степан вывернул громкость магнитолы на полную и крикнул: «Камон, эврибади нах!..» - его любимый транс разлился по автомобилю, заглушая всё вокруг. Затем Степан донюхал остатки кокаина, убрал всё в бардачок и завёл «Ягуара». Автомобиль грозно зарычал и вспыхнул ксеноном.

Он ехал по проспекту на максимально возможной скорости, постоянно виляя из ряда в ряд, с включенным дальним светом, часто сигналя остальным участникам движения и крича на них отборным русским и американским матом:

- Хули стоим, Дебилы!? Вперёд, твари тупые! Sons of the fucking bitch! Я ваш рот ебал, придурки! Let’s go, shitty motherfuckers!..

Так, незаметно, Степан доехал до своего любимого ночного клуба,  сладко покуривая сигареты каждые 5 минут. У клуба две стройные блондинки с длинными ногами и в коротких юбчонках – как две капли воды похожие друг на дружку – отделились от общей очереди и, повизгивая от восторга, бросились к перламутровому «Ягуару» и стали постукивать длинными акриловыми ноготками по стёклам автомобиля. Степан разблокировал двери и двойняшки запрыгнули в машину:

- Степанчик, приветик! Сегодня ты нас порадуешь? -  в унисон заверещали девчушки.

- Конечно, киски мои! – Степан широко улыбнулся и открыл бардачок, сверкнув белками очумевших глаз.

- Нихуясе! – Сказали обе блондинки и одна из них жадно схватила пакет с кокаином.

Через 5 минут вся троица дружно хохотала и приплясывала сидя на тёплых красных кожаных сиденьях авто…

За 5 лет до этого…

- Ну ладно, Игорёк, ну дай хотя-бы 400 баксов! Мне в обрез хватит! Я ж тебе с процентами отдам!.. – Степан упрашивал друга уже минут двадцать одолжить денег на новый компьютер, потому что старый комп полетел после внезапного скачка напряжения. Самое обидное, что вся информация, накопленная за много лет на том самом компьютере также пропала вместе со всеми редкими играми..:( Степан был в отчаяньи и был готов на что угодно, лишь бы снова получить свою игрушку, хотя и было ему уже 19 лет..:)

- Ну хуй с тобой, компьютерный фанат! Дам тебе 400, но вернешь 500 через 2 месяца! – Сказал как отрезал друг Степана, который имел свои собственные накопления и умело ими распоряжался, в отличие от последнего.

***

После покупки нового компьютера Степан яростно стал изучать новые возможности своего железного коня и услышал про Интернет. Бешеные деньги нужно было отдать, чтобы по ночам просматривать различные зарубежные ресурсы (русских тогда просто не было). Степан занял еще, чтобы можно было выходить в Интернет. Как-то он услышал, что в Америке кто-то гребёт баксы лопатой, просто зарегистрировав доменное имя altavista.com – популярная поисковая система в США. «Вот бы мне знать какой адрес будет популярен через 5 лет в России – я бы его сейчас купил, а потом бы грёб бабки как тот америкос!» - с этими мыслями Степан круглыми сутками (с перерывами на институт и сон) бороздил бескрайние просторы зарубежного Интернета. Благо английский он знал отлично – в школе это был его любимый предмет, да и в институте он параллельно изучал немецкий. И однажды его осенило: «Ведь почти все америкосы пользуются электронной почтой, и адрес для такого сервиса прост до ужаса – mail.com, значит в России будет также просто – mail.ru! И открытие такого сервиса у нас в стране – просто дело времени!» С этими мыслями он нашёл единственного регистратора доменных имен в России, позвонил ему прямо с домашнего телефона, не парясь за междугородные тарифы и, нервно сглатывая, объяснил что он хочет приобрести доменное имя MAIL.RU.

- Нет, не MEIL.RU, а MAIL.RU !! – Кричал в трубку Степан тупоголовой секретарше. – Эм, эй, ай, Эл, точка, р, у!!.. Да, эр и у. Блять, конечно английскими буквами!!! – Степан перешёл на крик.. – Да, спасибо! – Он швырнул трубку на аппарат и достал сигарету местной фабрики «БС», нервно закурил, стряхивая пепел прямо на пол.

Через 2 недели пришло письмо с реквизитами счёта конторы в московском отделении Сбербанка и договор на «предоставление аренды доменного имени» на имя Степана Разина. Степан решил, что афишировать свою настоящую фамилию не стоит, если вдруг это дело выгорит, и назвался персонажем из Старой Руси..:)

Буквально через 3 месяца ему позвонили из Москвы и грубый мужской голос сказал, что хотел бы встретиться и предложить выгодное дело. Степан был на седьмом небе от счастья. «Получилось! – думал он, - пересдам этот домен в аренду за проценты от прибыли и буду жить припеваючи всю жизнь!».

Собственно, так оно и случилось – мужчина с грубым голосом оказался вполне солидным бизнесменом и предложил неплохие условия по субаренде доменного имени Степану, от которых просто нельзя было отказаться. И, хотя договор был составлен на имя Степана Разина, деньги перечислялись исправно на валютный счёт Степана.

Через год Степан прикрепил кредитную карту Visa Classic к своему счету в Сбербанке и чувствовал себя королём. Платежи поступали постоянно с солидным увеличением ежемесячно. Баланс на карте колебался на уровне 10000 долларов и Степану оставалось только исправно платить 120 долларов в год за аренду домена регистратору.

На радостях Степан стал скупать все мало-мальски интересные доменные адреса в Интернет и оформлял их все на своё «счастливое» вымышленное имя – Степан Разин. Через 5 лет у него было около 3-х тысяч различных доменных имён и их почти все он сдавал в субаренду фирмам или организациям, которые именовались «по случайному стечению обстоятельств» как раз так, как звучал домен J. Только один адрес он продал: spamzilla.com – за 35 тысяч долларов, так как не хотел париться с иностранными договорами, да и вообще это был единственный зарубежный домен Степана; предпочитал киберсквоттер русские адреса..:). И всё бы было замечательно, и купался бы Степан в роскоши и кокаине, упивался бы виски до посинения с красивыми блондиночками, если бы не один случай…

6 лет спустя…

- Чё это за хуйня? – Степан ткнул пальцем в горку белого порошка так, что вверх взметнулось пыльное облачко. После того, как Степан переехал жить в Москву, он уже привык к качественному кокаину и дорогому алкоголю, а тут ему нагло подсовывают бодягу! Барыга потупил взор и сказал неуверенно:

- Кокс…

- Какой нахуй кокс к ебеням!? – Степан распалялся всё больше, - да эта хуйня в детском садике малыша не торкнет! Давай мне нормальную тему или иди нахуй!

- Хорошо, через час – два привезу… - Барыга сгрёб горку бодяжного кокаина обратно себе в пакетик и вылез из машины, постоянно оглядываясь.

- Совсем охуели бляди! – Степан был не на шутку расстроен, да и ломка уже накатывала с новой силой. Он достал из бардачка своей свеженькой «Porsche Cayenne» терпкое виски «Джеймсон Голд» и отхлебнул граммов 100, поморщился и закурил сигарету. Затем он завёл машину и, с визгом тронувшись, помчался в сторону своего района, по привычке сигналя и моргая дальним светом всем, кто ехал медленнее него..

Вдруг пискнул бортовой компьютер, указывая, что поступил е-мейл от неизвестного адресата. Степан  вывел письмо прямо на экран автомобильного компьютера и стал читать, почти не глядя на дорогу. Внезапно брови Степана поползли вверх и у него вырвалось:

- Ёб вашу мать, блять! – Он резко крутанул руль вправо и, не обращая внимания на визг тормозов справа и сзади, припарковался на автобусной остановке, до-смерти напугав пешеходов. Степан стал внимательно читать е-мейл с самого начала…

Прошло 2 года…

- А теперь Степанычу! – Колюче-бородатый бомж протянул грязный гранёный стакан другому такому же грязному оборванцу. Последний наполнил стакан наполовину мутной жидкостью с запахом спирта из пластиковой литровой бутылки. – Держи! – Сказал колюче-бородатый и отдал стакан Степану:

- Ну, давай, заканчивай свою историю про письмо!

- Да, да! Ик, Мне тоже интересно, ик, что там было то.. ик – Заикала  неопределённого возраста дама с синяком под глазом и синим грязным  фартуком на безразмерной груди.

- Значит так, бля!.. – Степан выпил залпом мутную жидкость, шмыгнул носом и вытер губы об свой грязный рваный пиджак. – Эти твари из Америки откуда-то пронюхали, что моя фамилия на самом деле не Степан Разин!.. И, типа, что все договоры на домены…

- Чего?

- Домены, бля!! – Степан сверкнул спичкой и прикурил бычок. – Ну, блять, не важно! Короче, что эти ебучие домены мне не принадлежат, а принадлежат Степану Разину, а я, типа бля, их у него спиздил, и то, что меня Интерпол объявил в розыск за кибер-мошенничество…

- Интер… чего? Кибер… а?

- Интерпол блять! – Степан увлекся рассказом и забыл, что эти его недавние знакомые совсем ничего не понимают в современных технологиях, кроме бодяженья выпивки из технического спирта или омывателя для стёкол. – Ну, короче, вслед за этими пидарасами все русские фирмы, что платили мне деньги за домена, подали на меня в суд, так как какая-то гнида на меня наговорила! Пришлось мне все деньги потратить на адвокатов, квартиру продал, машину, думал – выпутаюсь… А хуй там!!! Вот пидарасы! Щас бы нюхнуть чего… - Степан дергающимся лицом озирался по сторонам, будто мог найти пару или хоть полграмма наркотика.. но это было ему теперь не по карману…

Данила Беренцев. 25.10.2006 г.

мну запарилось исправлять маты... прошу сделать это самому!

без матов оно будет не то польто

Отредактировано archik (10-04-2007 17:18:30)